8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковского счета

приставы арестовали счет в банке,я не могу снять заработную плату.при проверке карты банкомат выдаёт сумму долга в минусе(напр.-175,000 руб),с последующим начислением денег сумма уменьшается.Однако,я приставам не сообщил что официально трудоустроен и карта является "зарплатной"Посоветуйте пожалуйста как разблокировать карту,не указывая реального места работы

, Вадим, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы не хотите, чтобы на работе появился исполнительный документ? 

0
0
0
0

Если срочно то сложно. Если есть немного времени сделайте следующее. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Госпошлиной не облагается.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p587
© КонсультантПлюс, 1992-2015

При предоставлении рассрочки пристав обязан будет снять арест со счёта.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Благодарен за детальный ответ

Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, разблокировать карту можно только сообщив приставам что она является зарплатной, как следствие предоставить им информацию о своем месте работы. Как вариант можете заказать новую карту для заработной платы в другом банке и воспользовавшись изменениями в трудовом кодексе попросить работодателя перечислять зарплату на новую карту которая не арестована.

ст. 136 Трудового кодекса

Заработная
плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им
работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении
работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым
договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую
должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме
работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не
позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
.(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

Но приставы обладают иструментами чтобы узнать Ваше место работы, возможно просто лень им мешает послать необходимые запросы

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Если я правильно понял сотрудников банков(я был уже в 3-х)мои данные в черном списке и где бы я не получал карту на неё автоматически накладывается арест.Из предыдущего Вашего ответа я понял,что моя заработная плата может переводиться на реквизиты совершенно чужого человека,которые я укажу в заявлении.А на счет лени вы безусловно правы

Из предыдущего Вашего ответа я понял, что моя заработная плата может
переводиться на реквизиты совершенно чужого человека, которые я укажу в
заявлении

Работодатель реквизиты чужого человека не примет, реквизиты выдает банк и заверяет подписью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015