8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка об обязании отдать деньги после продажи недвижимости

написала расписку гражданскому мужу, о том, что после продажи дома обязуюсь отдать ему 400т.р. Расписка написана под давлением, с угрозой поджога дома. свидетелей, кроме 6-летней внучки нет. Дом зарегистрирован был только на меня. В настоящее время гражданский муж подал иск в суд о взыскании с меня данной суммы. Можно ли оспорить данную расписку?

28 февраля 2015, 17:13, юлия, г. Северск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:«написала расписку гражданскому мужу, о том, что после продажи дома обязуюсь отдать ему 400т.р. Расписка написана под давлением, с угрозой поджога дома. свидетелей, кроме 6-летней внучки нет».

Очень многое будет зависеть от содержания расписки. Если 6-летний ребенок присутствовал (присутствовала) при всем происходящем и хотя бы косвенно подтвердит угрозы, иск не удовлетворят. Многие знают, что дети, как правило, меньше врут, чем взрослые. Потому суд непременно учтет показания внучки.

28 февраля 2015, 20:30
1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Северск

а разве внучка может давать показания в суде? ей всего лет.

01 марта 2015, 06:45

«а разве внучка может давать показания в суде? ей всего лет».

В суде может давать показания любое вменяемое лицо, независимо от возраста. Детей такого возраста допрашивают в присутствии законных представителей либо их опекунов.

01 марта 2015, 15:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перевести деньги на свой счёт в Сбербанке после продажи недвижимости на Кипре?
Как перевести деньги на свой счёт в Сбербанке после продажи недвижимости на Кипре?
18 мая, 19:43, вопрос №3042065, Валерий, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Муж продал машину до развода, обещая мне отдать половину после продажи, но обманул и не отдал ни копейки, как я могу вернуть часть денег, заявление на развод подано, но суда ещё не было
Добрый день!!! Муж продал машину до развода, обещая мне отдать половину после продажи , но обманул и не отдал ни копейки, как я могу вернуть часть денег, заявление на развод подано , но суда ещё не было. Спасибо
09 июля 2020, 13:46, вопрос №2817766, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как сохранить свои деньги после продажи недвижимости, если есть долг перед банком?
Задолжал банку 250 т. Банк подал на меня в суд и мне присудили долг. После решения суда банк все ровно начисляет пеня и забирает все деньги со счета. Я продаю квартиру, после продажи банк заберет себе эти деньги? Как можно поступить в этой ситуации ?
12 мая 2018, 04:44, вопрос №1993010, максим, г. Барнаул
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как можно получить деньги от продажи недвижимости в Болгарии
Здравствуйте! Вопрос по поводу продажи недвижимости за границей (в Болгарии). Юрист Людмила Осадчая ответила на вопрос, заданный на этой странице:" Чтобы избежать необходимости переводить деньги за продажу недвижимости в Россию, собственник может принять деньги от продажи на счет юридического лица — своей компании или нанятой фирмы-агента. В таком случае это не будет нарушением валютного контроля". Мне сейчас предстоит продажа квартиры в Болгарии (сейчас агент подготавливает документы). Если переводить деньги на счет агента или юриста - то КАК в итоге я их получу?? Мешок наличных?? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1106530/
07 декабря 2017, 13:58, вопрос №1838134, Ольга Владимировна,
5 ответов
Ипотека
Насколько важна расписка за получение деньги после продажи квартиры в ипотеку?
Если по завершении сделки купли продажи квартиры продавец не дал окончательную расписку за полученные деньги (часть ипотечных денег которые он изъял из ячейки), насколько это серьезно?
21 февраля 2017, 08:33, вопрос №1547704, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2015