Хочу расстаться с девушкой,но боюсь что она наложит на себя руки,в данном случае с юридической стороны будет ли моя вина?

, Сергей, Акколь
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

с юридической стороны — вины не будет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Закон предусматривает ответственность за доведение до самоубийства, но Вам стоит этого опасаться, только если Вы сами будете способствовать этому. Если Ваши действия будут максимально взвешенными и аккуратными, ответственность Вам не грозит, наказывает только тех, кто позволяет себе угрозы, жестокое обращение и унижение достоинства человека. Так что в данном случае больше стоит думать о том как именно объяснить необходимость разрыва отношений.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В вашем случае ответственность не предусмотрена.