Суточное -дежурство

Если у меня ребенок (14 лет) с болезнью аутизм - могут ли меня женщину -военнослужащую привлечь к суточному дежурству (отца нет) .

, инна, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист

Как я поняла, вас интересует, имеют ли право вас привлекать к дежурству именно  в ночное время?? Если, да, то не имеют право. Так как согласно ст. 96 Трудового кодекса работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

инна
Клиент, г. Москва

Это имеет место и к военнослужащему(не просто к работнику!)?Дети-инвалиды (аутизм)до какого возраста?

Как я поняла, вас интересует, имеют ли право вас привлекать к дежурству именно  в ночное время?? Если, да, то не имеют право. Так как согласно ст. 96 Трудового кодекса работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Это имеет место и к военнослужащему(не просто к работнику!)? Дети-инвалиды (аутизм)до какого возраста?

инна