8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В детском саду ребенка укусила собака

Добрый день! Мать забрала ребенка из группы и на выходи из здания Детского сада на территории детского сада на ребенка кинулась бродячая собака, укусила за голову, ребенок находится на лечении, боится всех собак, плохо спит( ну это шок, я понимаю , что временно) . Можно ли наказать ответственных и кто за это ответственин? Можно ли добиться перевода в другой Детский сад.

, Алешкин Никита, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист

Можно наказать. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия для охраны и укрепления здоровья воспитанников и несет ответственность за них во время образовательного процесса. Виноваты работники детского сада, так как территория учреждения надлежащим образом не ограждена, поэтому доступ животных не ограничен.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Алешкин Никита
Алешкин Никита
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А то, что ребенок был уже с матерью? Она из группы забрала и на территории детсада собака набросилась.

Это территория детского сада и она должна быть надлежащим образом ограждена. Собака могла укусить любого ребенка. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. По иску прокурора в пользу ребенка с учреждения может быть взыскана компенсации причиненного вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015