Программа молодая семья, попадаем ли мы?

Подскажите пожалуйста как расчитывается нуждаемся ли мы в улучшении жилищных условий? По количеству прописанных или собственников жилья? Если мы с мужем прописаны в разных квартирах и только у меня есть 14 кв в собственности мы проходим по программе Молодая семья? Или общая площадь каждой из квартир делится на количество прописанных в ней жильцов? Сколько кв. м должно приходиться на чел в семье чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

У нас такая ситуация, что я прописана в квартире у родителей и имею там 1/5 долю собственности от 70 кв.м , кроме меня там прописано еще 3 человека. Проживаем с родителями мужа и его братом в квартире 77 кв.м. Собственники родители. Мы с сыном имеем там временную прописку.

, Светлана Бондарева, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Существует несколько программ федеральные и краевые на приобретение жилья, строительство, приобретение стройматериалов. Возраст участия в программах до 35 лет, необходимо чтобы Ваша семья нуждалась в улучшении жилищных условий, стабильный доход и т.д. Рекомендую Вам обратиться в администрацию Вашего района  и выяснить перечень необходимых условий и документов.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование. Изучите этот документ.

Светлана Бондарева
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. схожу узнаю и почитаю