8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа молодая семья, попадаем ли мы?

Подскажите пожалуйста как расчитывается нуждаемся ли мы в улучшении жилищных условий? По количеству прописанных или собственников жилья? Если мы с мужем прописаны в разных квартирах и только у меня есть 14 кв в собственности мы проходим по программе Молодая семья? Или общая площадь каждой из квартир делится на количество прописанных в ней жильцов? Сколько кв. м должно приходиться на чел в семье чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

У нас такая ситуация, что я прописана в квартире у родителей и имею там 1/5 долю собственности от 70 кв.м , кроме меня там прописано еще 3 человека. Проживаем с родителями мужа и его братом в квартире 77 кв.м. Собственники родители. Мы с сыном имеем там временную прописку.

Показать полностью
, Светлана Бондарева, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Существует несколько программ федеральные и краевые на приобретение жилья, строительство, приобретение стройматериалов. Возраст участия в программах до 35 лет, необходимо чтобы Ваша семья нуждалась в улучшении жилищных условий, стабильный доход и т.д. Рекомендую Вам обратиться в администрацию Вашего района  и выяснить перечень необходимых условий и документов. 

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 утвердило Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование. Изучите этот документ.


1
0
1
0
Светлана Бондарева
Светлана Бондарева
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. схожу узнаю и почитаю

Похожие вопросы
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.02.2015