8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок вручения постановления об админитративном правонарушении

доброй ночи

подскажите как мне должны вручить копию постановления об административном нарушении

я получила извещение о заказном письме(знаю что это как раз копия постановления)Но я за извещение не расписывалась

я могу просто сделать вид что ничего не брала из почтового ящика?

, надя, г. Москва
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, копию постановления должны вручить таким способом, чтобы можно было подтвердить получение его Вами, то есть, например, заказным письмом, но надо, чтобы Вы его получили.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Доброй ночи, Надя!

подскажите как мне должны вручить копию постановления об административном нарушении

надя

Постановление по делу об административном правонарушении должно быть вручено под роспись лица, в отношении которого ведется дело. 

Это может быть сделано при вручении лично в руки. Или — заказным письмом с уведомлением.

я получила извещение о заказном письме(знаю что это как раз копия постановления)Но я за извещение не расписывалась я могу просто сделать вид что ничего не брала из почтового ящика?

надя

Вы можете сделать такой вид. Однако, заказные судебные письма хранятся на почте только 7 дней и подлежат возврату по истечении срока хранения. Если письмо не было получено — его  отправят назад. Но в этом случае срок для обжалования будет отсчитываться с момента возвращения конверта в суд. И по истечении 10 дней постановление будет считаться вступившим в законную силу. То есть, наступит обязанность по уплате штрафа или что там у Вас.

При неисполнении наказания в предусмотренные законом 60 дней — наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ -  удвоенная сумма штрафа или арест до 15 суток.

Так что, стоит ли делать вид?

0
0
0
0
надя
надя
Клиент, г. Москва

но на сколько я понимаю 10 дневный срок обжалования наступает с момента получения мной постановления или копии

но я его не получила может быть по тому что кто то просто взял и не положил мне извещение в ящик а я и не знаю по заказном письме

ведь я за него не расписывалась и за извещение тоже

как я могу подать обжалование на постановление если я не получала его

но на сколько я понимаю 10 дневный срок обжалования наступает с момента получения мной постановления или копии но я его не получила может быть по тому что кто то просто взял и не положил мне извещение в ящик а я и не знаю по заказном письме ведь я за него не расписывалась и за извещение тоже как я могу подать обжалование на постановление если я не получала его

надя

Вы правильно понимаете саму суть возможности обжалования. Но существуют нормы права, а также, разъяснения Пленума ВС РФ. И это — не я придумала.

Вот поэтому и считается, что с момента возврата заказного письма в суд начинает течь срок для обжалования. По истечении 10 дней — постановление считается вступившим в законную силу. Если бы этого не было, то слишком просто было бы уходить от ответственности.

В случае, если уже считающееся вступившим в законную силу постановление лицо захочет обжаловать, то просто  пишет жалобу, в которой указывает дату получения постановления. Кроме того, в административке есть возможность обжаловать и вступившие в законную силу постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015