Халатность врачей

могу ли я подать в суд на врача гинеколога, которая при моем регулярном посещении не лечила эндометриодную кисту, как результат перитонит и полное удаление левых придатков. дальнейшего лечения не последовало. через полгода снова киста уже на втором яичнике. продержали меня снова 2 года, не ложили на операцию, обещали все вылечить консервативно (хотя в моем случае надо было делать операцию как только обнаружена киста) и я практически лишилась второго яичника. детей у меня нет. какова вероятность отсудить у больницы моральный вред на нанесенный ущерб здоровью?

, Мила, г. Нарьян-Мар
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации вред возможно взыскать, тем не менее все зависит от доказательственной базы и есть ли основания полагать, что этот врач не смогла предупредить заболевание, когда по Вашим показаниям было видно, что оно есть (причинно-следственную связь между бездействием врача и заболеваниями). Обратитесь к юристу, предоставив имеющиеся у Вас документы, чтобы оценить возможную перспективу.