В течении когого срока опека дает ответ

Произходт обмен квартир:обмен квартир,1+2 на 3.с двух сторон,при обеих случаях детям ,увеличивается и кв.м. и также стоимость жилья.

В течении какого срока опека даст ответ.или проще сразу оформлять через наличьность

, Александр, г. Чусовой
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Орган опеки и попечительства дает ответ в разумный срок, но не свыше одного месяца.

И почему вы решили, что продать квартиру путем «чистой продажи» будет легче??

Необходимость получения согласия органа опеки это не отменяет.

Как вы тогда убедите орган опеки, что жилищные условия детей не ухудшаются

Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

«или проще сразу оформлять через наличьность» — что Вы имеете в виду? Вопрос не ясен?  Речь идёт об обмене муниципальных квартир? Или о заключении договора меня квартир, принадлежащих сторонам (включая несовершеннолетних) на праве собственности? В любом случае, опека рассматривает и даёт заключение о целесообразности обмена (или сделки) около месяца.