Лишение отца ребенка родительских прав и взыскание алиментов

Здравствуйте, меня зовут Дарья, я хотела бы у вас узнать образец заполнения лишение отца ребенка родительских прав и взыскание алиментов. И еще какие органы нужно привлекать для этого? Спасибо.

, Дарья, г. Кемерово
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Образцы заявлений имеются в суде. При рассмотрении данной категории дел привлекаются органы опеки и прокуратуры. Это сложная категория дел, поэтому советую обратиться к квалифицированному юристу в вашем городе.

Дарья
Клиент, г. Кемерово

Понимаете бесплатно такие образцы нам не выдают в суде, есть платные юристы. Я сижу дома с маленьким ребенком мой ежемесячный доход состовляет 3200 рублей.

Я это понимаю, но самой, без помощи юриста, это сделать очень сложно, просто потеряете время.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Данные дела решаются в суду. Там же можно найти образец заявления. По таким делам привлекаются органы опеки и попечительства и прокурор.