Посадят ли меня?

Здравствуйте, встречаюсь с парнем, у меня от него сын. Хочу расстаться, он грозиться самоубийством. Скажите, если он действительно это сделает(убьет себя), посадят ли меня ??! Я умоляю его не делать этого

Уточнение от клиента

Ну, когда ругались, всякие слова в адрес друг друга говорили.

, Анжелика, г. Самара
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Статья «Доведение до самоубийства» в Уголовном Кодексе присутствует.

Однако в вашей ситуации она действовать не будет. Там имеются ввиду активные действия человека, имевшие прямой целью довести человека до самоубийства. Это не ваш случай.

Так что не переживайте. Да и объясните человеку, что так нельзя. Подключите его родных или друзей.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Очень маленькая вероятность возбуждения уголовного дела против вас по ст 110 ук рф" доведение до самоубийства". Если вы его ни как не унижаете, не приминяете к нему насилия психологического/физического, ни как не угрожаете и в общем ни какого давления психологического не оказываете, то перспектив очень мало. Так что будьте спокойны.