Как доказать имя в приватизации дома

Здравствуйте! Я хотела бы узнать какие документы мне надо представить в суд для того чтобы доказать имена в приватизационном листе.В приватизационном листе написано имя Рита а она в паспорте Маргарита и Елена а она в паспорте Олена. И сколько это будит стоить за весь процесс.

, Марина Борисовна, г. Липецк
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Марина Борисовна!

Такая процедура проводится в суде в порядке так называемого Особого производства.

В суд подается Заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Суд проверяет документы и если посчитает вопрос доказанным, то вынесет Решение примерно такого содержания «в дальнейшем считать, что в приватизационном паспорте вместо написанного „Рита“ следует читать „Маргарита“.

И далее вы можете прилагать это Решение к приватизационному паспорту при совершении операций с недвижимостью.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке ставьте вопрос о принадлежности правоустанавливающего документа на основании ст. 264 п. 5 ГПК РФ. А вообще такие документы надо проверять при их получении.