8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки возврата денег после написания заявления

Написала заявления на возврат денег за детские туфли-оказались узкими, не подошли по полноте ножки. Выдали квитанцию и сказали прийти через 3 дня во второй половине. Прийти за деньгами не смогла-срочно пришлось уехать в другой город. вернусь спустя 1-2 месяца. Смогу ли я по той квитанции вернуть свои деньги или есть какие-то сроки?

16 мая 2012, 05:21, Наталья, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Напишите письмо в магазин с просьбой о переводе денежных средств безналом, к примеру на банковскую карточку или на банковский счет.

16 мая 2012, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
ВУЗ постоянно переносит сроки возврата денег после моего заявления
Здравствуйте! Ситуация следующая. В декабре я поступил в онлайн ВУЗ и оплатил полную стоимость обучения за 2 года. Спустя несколько месяцев, я понял, что мне не нравится процесс обучения и подал заявление на возврат средств. Скриншот заявления отправил по электронной почте 5 апреля 2019, само заявление направил им почтой 20 апреля. Куратор мне сообщил, что возврат поставили на Июль. 13 июня я уточнил, все ли в порядке с документами и есть ли более конкретные числа, в которые проведут возврат средств. Мне ответили только 20 июня, что документы они получили, а руководство перенесло возврат уже на август. 12 августа я снова уточнил, что все ли в порядке со сроками. Подтвердили. 27 августа я повторил вопрос, сказали «в ближайшее время». 29 августа мне снова перенесли на сентябрь. Объясняют это внутренними проблемами в компании и гарантий, что снова не перенесут дать не могут. В договоре указано, что они должны вернуть средства после получения заявления, но конкретные сроки не указаны. Возможно ли добиться возврата денег без этих бесконечных переносов?
30 августа 2019, 11:31, вопрос №2491428, Сергей, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
В какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен?
17.07.2019 был вынесен судебный приказ о взыскания с меня долга за коммунальные услуги. Задолженность образовалась после смерти человека начиная с 2017 года. Т.к. в наследство еще не вступил (дело ведется до сих пор у нотариуса) коммунальные услуги не оплачивал. Оплатить готов но после перерасчета. 19.07.2019 судебный приказ поступил ССП 23.07.2019 были заблокированны все банковские карты. 23.07.2019 я написал заявление об отмене судебного приказа. Сегодня 29.07.2019 позвонил помощнику судьи с вопросом когда его отменят, на что получил ответ ждите вам перезвонит. Вопрос в следующем в какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен? Заранее спасибо за ответ.
29 июля 2019, 17:39, вопрос №2453340, Александр, п. Тульский
1 ответ
Трудовое право
Какой срок нужно отработать после написания заявления на увольнение?
Сколько мне необходимо отработать дней после написания заявления по собственному желанию , если я на испытательном сроке?
07 февраля 2019, 17:04, вопрос №2252788, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Написание заявление на неустойку по претензии к изготовителю мебели
Добрый день , клиент написал заявление на возврат денег за товар ( диван ) решения принято и произведен возврат денег после написания заявление 30 дней. Клиент имеет право написать заявление на неустойку ?
03 января 2016, 15:32, вопрос №1089379, Настя, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги после написания заявления на возврат в фитнес-клубе?
Добрый день! Хочу проконсультироваться с юристом по поводу возврата средст после написания заявления на возврат в фитнес-клубе. Свяжитесь пожалуйста со мной.
19 ноября 2015, 15:42, вопрос №1045583, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2012