Очередность наследования

После смерти моего родного брата в наследство вступили моя мама и его сын по 1\2 части. Сейчас мама умерла.Кто является наследниками ее доли? Очередность наследования .

, Елена, г. Сочи
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы являетесь наследником 1-ой очереди, а сын Вашего брата — наследником 1-ой очереди по праву представления (потом как его отец умер к моменту открытия наследства). таким образом, доля Вашей матери распределится между Вами и её внуком — Вашим племянником по 1/2 каждому (если нет других наследников 1-ой очереди).