О праве на наследтво
у меня умер брат и скоро будет полгода со дня его смерти. у него остались жена и сын. брат получил квартиру. могу я претендовать на его часть?
, марина, г. Орел
Наталья Порывкина
Нет, не можете. Поскольку наследниками 1 очереди являются супруг (а), дети и родители наследодателя. Вы же являетесь наследником 2 очереди.
Галина Гудкова
К сожалению нет, поскольку у него есть наследники первой очереди — жена и сын. Братья и сестры наследники второй очереди. Ст. 1142 ГК РФ