Увольнение военнослужащего по контракту по болезни

Здравствуйте! я служу 18 лет по контракту в звании ст.прапорщик,5 июня 15 года у меня заканчивается контракт и я хочу уходить так как мне стало тяжело...служба год за полтора и я набрала пенсию,при прохождении военно врачебной комиссии выяснилось что у меня заболевание которое называется :Фиброваскулярная дисплазия почечной артерии справа,по какой статье я прохожу? годна с незначительным ограничением или не годна?? и будут ли мне какие выплаты ? спасибо!!!

, Юлия, г. Казань

Здравствуйте, Юлия.

По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться с врачом.

Я могу лишь указать наиболее подходящую (на мой взгляд, как не специалиста в области медицины) статью Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565): ст. 72 (б) III Графа. Категория годности — Б, (В — индивидуально).