Покупка автомобиля

Здравствуйте! У меня следующая ситуация..Я решила купить автомобиль. В салоне в наличие не было нужной комплектации, поэтому авто заказали, доставка через 2 недели. Я оплатила 30 % процентов от стоимости авто, оставшуюся сумму я планировала оформить в кредит у них же в автосалоне. Оформили договор купли-продажи. Вообщем, вопрос вот в чем, я хочу отказаться от покупки этого автомобиля вообще и соответственно забрать свои 30%. В договоре есть пунктик, что при одностороннем расторжении договора, покупатель должен оплатить 10% неустойки. Имеет ли право автосалон удержать с меня 10%? Или я могу потребовать полностью свои 30 процентов?

  • IMG_20150227_203026
    .jpg
  • IMG_20150227_203057
    .jpg
  • IMG_20150227_203119
    .jpg
  • IMG_20150227_203135
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор купли-продажи

, Елена, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вы как физ. лицо договор заключили?

Елена
Клиент, г. Красноярск

Да как физ лицо