Оформление в собственность гаража

Мой муж хочет продать гараж,этот гараж в гаражном кооперативе в котором состоит его барат. Хотим его оформить в собственность,но председатель говорит нужно заплатить 10000 руб. членского взноса,либо доказать что это его брат. Брат по одной матери,но разные отцы и фамилия при их рождении у нее была разная. Что делать? Писать генеральную доверенность.но брат то не является пока еще собственником.

, Екатерина, г. Новороссийск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш муж хочет оформить собственность на свое имя?

Екатерина
Клиент, г. Новороссийск

Мы уже и не знаем как лучше.либо на брата либо уже сразу на него

Чтобы сразу на супруга, надо сначала членство в кооперативе переоформить и погасить долги по взносам, иначе в правлении вам не дадут необходимые для БТИ и Росреестра справки.

А если на брата, то нужна доверенность, ну и опять же погашенные долги.