Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ден.средств и как мне составить этот иск?

Здравствуйте, у меня с кредитной карты были похищены денежные средства, без моего ведома, при этом карта была при мне, пин-код я не сообщала никому. Мною было написано заявление о хищении в отделение банка и в полицию. Было установлено что денежные средства были переведены на разные номера телефонов, владельцы данных номеров ден. средств не получали. Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ден.средств и как мне составить этот иск?

, Юлия, г. Дятьково
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В суд подать исковое заявление Вы, конечно, можете. Составить Вам этот иск, может юрист, к которому Вы обратитесь. Дело это не такое простое, как может показаться. Необходимо будет изучить дело, которое заведено полицией, изучить Ваши договоры с банком и т.д.

С уважением.