8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп я не виноват

Здравствуйте, в декабре 2014 года попал в аварию, двигался по главной и на перекрестке в меня влетела машина на большой скорости со второстепенной дороги.От удара ТС виновника вынесло на тротуар, и там он сбил женщину (травмы не сильные, женщина жива и здорова) тут самое интересное: они между собой не смогли договорится о сумме компенсации, и пострадавшая женщина подаёт на него в суд. Мне говорят что пока у них суд не кончится, никто ничего мне не выплатит (ни страховка, ни виновник) И машину не могу продавать, пока не будет оценен ущерб. Скажите пожалуйста, что можно сделать для ускорения процесса выплаты ущерба, хотя бы со стороны страховой?

Показать полностью
, Евгений, пгт. Анна
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Евгений!

Мне говорят что пока у них суд не кончится, никто ничего мне не выплатит (ни страховка, ни виновник) И машину не могу продавать, пока не будет оценен ущерб.

Евгений

Юриспруденция не знает понятий «сказали», «говорят» и т.п.

Есть постановление о виновности второго участника? С этим — идете в страховую виновника (поскольку у вас есть пострадавшие) и подаете заявление о выплате страхового возмещения. По закону, страховщик обязан произвести осмотр поврежденного имущества в течении 5 дней. После осмотра — можете смело продавать авто. Я бы Вам посоветовала помимо осмотра страховой компанией, пригласить ещё и независимого оценщика. Чтобы в будущем исключить возможные проблемы. Лучше оплатить постороннему человеку некоторую сумму и иметь доказательства выявленных повреждений. Чем потом доказывать, что  страховая незаконно утаила часть повреждений.

Скажите пожалуйста, что можно сделать для ускорения процесса выплаты ущерба, хотя бы со стороны страховой?

Евгений

Если откажут в выплате страховки в установленные законом 20 дней — в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.02.2015