8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Альфа-Банк. Письмо на электронку Сентинелкредит

Добрый день, пришло на электронную почту письмо от Сертинелкредит данного содержания:

В связи с тем, что Вы неоднократно проигнорировали требования о добровольном погашении задолженности перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № ILOPPLF3AEQV7C131107 в размере 63743,8 RUR, в том числе с применением индивидуальных условий погашения, принято решение о запуске в отношении Вас полноценного процесса принудительного взыскания в рамках гражданского, исполнительного и уголовного производств. Последствиями данного процесса могут быть: привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.ст. 159.1; 165 и 177 УК РФ, арест имущества (движимого и недвижимого) по адресам регистрации и фактического проживания, арест денежных средств в Банках, обращение взыскания на зарплату и запрет на выезд из РФ. В случае непогашения долга в добровольном порядке в срок до 05.03.2015 г., в период с 6 по 9 марта 2015 года будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и места работы для оценки имущественного положения, установления у работодателя и ФНС фактически Вами получаемых доходов, а также описи и ареста имущества (при наличии исполнительного документа). Для приостановления процесса СРОЧНО свяжитесь по тел. 89038432458

Далее реквизиты банка. Номер, который они оставили для связи - Тульская область. Прописана я по паспорту в Калуге, проживаю в Москве и брала этот кредит тоже в Москве.

Кредит брала на 50 000 ( банк сам предложил, он был уже одобрен, так как я до этого кредита брала еще 3 кредита и вовремя их погасила, видимо на особых условиях как добросовестному клиенту), и кредитную карту на 49000, тоже была одобрена еще давно, я о ней некоторое время не знала даже. Эти два кредита я взяла просто по паспорту.Сначала я платила по кредитам, потом перестала в связи с потерей работы. Банк не предупредил, не оповестил, что передал мое дело коллекторам, звонков от этой "конторы" не поступало ниразу, что это письмо значит? Ранее, пол года назад, когда моим просрочки было три месяца, я обращалась в банк с просьбой уточнить сумму долга, так как была готова оплатить свой долг с просрочками, но банк сказал сто я не являюсь больше их клиентом, так как он расторг со мной договор и обратился в суд. Мне дали номера по которым я могла бы урегулировать вопрос по поводу суммы долга. Там мне тоже не дали информацию о моем точном долге, сказали ждать звонка. Звонка ниразу не поступило. Прошу обратить внимание в письме на " ( при наличии исполнительного документа)" . У меня вопрос: это судебный пристав, или коллекторы? Если коллекторы, то почему не поступало звонков от них? Почему когда я имея возможность пол года назад оплатить не только неустойки, но и тело долга- мне не дали такой возможности, не дали информацию, а запугивали тем, что приедут люди в наряде и опишут имущество? Я уже просто не обращаюсь в банк, такой возможности как раньше у меня уже нет собрать деньги и погасить долг. Всё равно мне не дают информацию, почему тогда без моего ведома подают в суд и принимают судебное решение о моем долге? Ни повесток в суд- ничего. Только письма шлют либо на почту электронную, как это, либо на почтовый ящик с оповещением о том, что я должна оплатить то 30 000, то 59000, иначе подадут суд и засадят, и теперь 63 000 , что указаны в письме. Как мне это все понимать? С кем имею дело? Помогите разобраться, а то я уже ничего не могу понять, и самое страшное - ничего не могу сделать. И что это за организация такая Сентинелкредит?Спасибо. и хочу добавить: с ноября до прошлой недели не было никаких звонков от банка, ни писем, а только на почту приходило письмо о том, что если я не оплачу 63000, то банк подаст в суд. Дальше - тишина. Лишь звонили на днях почему-то именно моей маме от Альфа-Банка, и говорили про долг мой, буквально за 4 дня до этого письма.

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

так как он расторг со мной договор и обратился в суд.

Софья

Бред. В одностороннем порядке банки кредиты не расторгают.

Помогите разобраться, а то я уже ничего не могу понять, и самое страшное — ничего не могу сделать. Спасибо

Софья

А что тут разбираться? Банк продал ваш долг коллекторам, либо просто нанял на выбивание с вас долга. Коллекторов посылать, внимания не обращать, не боятся, подобные письма можно не читать — то все запугивание и давление на психику. Если в настоящий момент долг большой — ничего не платить, т. к. бесполезно — все деньги уйдут на погашение неустойки.

Кроме приставов никто никакого имущества описывать нигде не будет. 

Если хотите разобраться — можете написать письмо в банк с сообщением, что денег у вас нет, имущества нет, источника дохода не имеете, платить по долгам хотите, но реально объективной возможности не имеете. Просите подать на вас в суд. Для вас это реально выгоднее и спокойнее.

А коллекторы писать будут еще много всякого бреда. И пугать вас будут всем чем можно. Вы не бойтесь — это все пустое. Можете поговорить с ними… о погоде… о зверушках… они смешные на самом деле, на диалоги идут охотно.

1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, г. Москва

Так они мне не звонят же! Я бы и с радостью, за одно и сказать им, что я не отказываюсь от оплаты долга, но только банку, если бы он шел на диалог со мной....

Так они мне не звонят же!

Софья

Значит когда позвонят) Говорить о долгах с ними не надо — бесполезно — проще научить бегемота на цыпочках ходить. У них работа такая — долбить долбить и действовать на нервы. А банк с вами на диалог не пойдет. Его задача — вытащить с вас как можно больше денег.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Софья, здравствуйте,

Не волнуйтесь так, обычный наезд коллекторов.

Все правильно — при наличии исполнительного документа — для этого им надо пойти в суд, получить исполнительный лист и взыскивать с Вас задолженность с помощью судебного пристава в установленном законом порядке.

В рамках исполнительного производства пристав может обратить взыскание на имущество должника, на зарплату и иные доходы, ограничить выезд за пределы РФ. Все это может сделать только пристав.

Коллекторы могут только писать подобные письма и хамить в телефон.

Поэтому, 

привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.ст. 159.1; 165 и 177 УК РФ… Софья, г. Москва

это вранье, никто не привлечет

будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и места работы для оценки имущественного положения, установления у работодателя и ФНС фактически Вами получаемых доходов, а также описи и ареста имущества (при наличии исполнительного документа) ... Софья, г. Москва

если явятся посылаете их на три буквы — в суд, или еще куда. Начинают наезжать — вызываете полицию.

ничего не могу сделать ... Софья, г. Москва

так и не надо ничего делать. Посылаете всех в суд и ждете судебного заседания.

Если дойдет до суда, будете просить об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.


1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, г. Москва

В том-то и дело, что боюсь этой всей заварухи с судом и судебным приставом. А вдруг меня никуда не возьмут никуда на работу теперь? Не хочу, чтобы узнали еще мои родные. Хочу выплачивать долг, но частями, там уже столько набежало, что единовременный платежом я не смогу(. Да даже тело кредита-100000 я не в силах так просто собрать. Что мне стоит сделать, чтобы не дошло до суда?

Софья
Софья
Клиент, г. Москва

Они так и написали в письме, цитирую: "...а также описи и ареста имущества (при наличии исполнительного документа)..."

Если так пишут, то может он у них уже есть?

Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

По закону, если была переуступка банком вашего долга, вас должны были об этом уведомить в обязательном порядке. Если этого не произошло и никаких документов вы не видели, значит вы вправе не платить долги новому кредитору. Если  коллекторы звонят и угрожают по телефону или при встрече (в смс), можно предпринять следующие меры:

1.) Обращение в полицию.
Пишем заявление о вымогательстве (Статья 163 УК РФ), идем в ближайшее отделение полиции и подаём его. Заявить что есть аудио- записи, видео-записи, и иные доказательства. В заявлении указываем с каких телефонов кто, когда звонил, чего требовал, как угрожал, что просите: привлечь к ответственности за вымогательство. Заявление пишем в двух экземплярах, на вашем экземпляре ставим входящий (отметка о вручении). Это будет доказательство того, что вы вообще обращались в полицию. Если товарищи звонят и тревожат во внеурочное время — просим привлечь за хулиганство. Коллекторов нужно поставить в известность, что вы обратились в органы, одно это, быть может, уже несколько усмирит их ретивость.
2.) Обращение в прокуратуру.
Данное заявление дублируем в прокуратуру вашего города. Просим защитить ваши права и законные интересы, привлечь виновных лиц к ответственности. И полиция и Прокуратура обязаны разобраться с вопросом и принять меры. О таковых вас известить в письменном виде.
Вообще, на коллекторов надо жаловаться и чем больше — тем лучше. Чем больше жалоб на них и проверок из разных инстанций у них будет — тем больше у них начнется проблем и головной боли.

3. Пишите письмо в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР) в нем следует указать, что ваши персональные данные были переданы третьим лицам без вашего ведома и согласия, что нарушает ваши права по Закону ( ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных».

4. Еще можно написать Председателю правления Банка, в котором был взят кредит.

1
0
1
0

В Вашем случае лучшим выходом будет судебное решение. На котором заявите ходатайство о рассрочке платежа и уменьшении неустойки (см. выше комментарии коллег). В этом случае вы заплатите гораздо меньше.

0
0
0
0

Имущество забрать могут только приставы по исполнительному листу

А у вас еще даже суда не было

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли заблокировать все банки в связи с этой ситуацией?
Играл в онлайн-казино выводил и закидывал туда довольно большую сумму денег (оборот 2 миллиона рублей за 4 дня). В последний день оборот составлял 700 тысяч рублей. Было совершено 600 транзакций большому количеству людей. Суммы варьировались от 1 до 5 тысяч рублей. Переводы на сайте казино показываются не все, только 20 последних. Изначально прислали сообщение, что карта заблокирована во избежание мошенничества. Сбербанк заблокировал все карты и счета. Перевыпустить карту через приложение банка не получилось, пришлось идти в банк. Карту перевыпустили в отделении, но она была привязана к заблокированному счету, поэтому не получилось пользоваться картой. Деньги лежавшие на заблокированных счетах были сняты в размере 73 тысяч. Я подал заявку о разблокировке счёта, но банк прислал сообщение о блокировке по подозрению в 115 ФЗ (документ приложен). На данный момент банк требует документы подтверждающие источник дохода. Документов естественно нет, есть ли смысл продолжать разбирать эту тему с банком, либо смириться? Что будет в том случае, если я не предоставлю документы? Могут ли заблокировать все банки в связи с этой ситуацией? Все скрины - https://imgur.com/a/Fzv17jU
, вопрос №4060294, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.02.2015