Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите разобраться с беззаконием правоохранительных органов

1 ноября 2012 года. Двух братьев привлекли к уголовной ответственности за мошенничество по статье 159 часть 1 через 30 второму брату пособничество. Из доказательства 2 заявления от потерпевших на сумму общую 2440 . Продержали в следственном изоляторе больше 5 месяцев. Срок окончания следствия 30 апреля. Постоянно оттягивают, продлевают до суда. Планируют передать дело в прокуратуру.Но на данный момент времени следователи оттягивают, руководствуясь тем, что один из заключенных не ознакомлен с делом. Что нам делать? Такое ощущение что работы адвоката вообще нет.

27 Апреля 2013, 23:00, вопрос №74318 Елена, г. Смоленск

Уточнение клиента

Скажите пожалуйста, по этим статьям, имеют ли правоохранительные органы держать в следственном изоляторе так долго. И неужели грамотный адвокат. не может ничего сделать, чтоб их оттуда выпустили, под подписку , или посодействовать о скорой передаче дела в суд?! Может действительно стоит поменять адвоката?

.

28 Апреля 2013, 15:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Елена! Если есть такое ощущение-почему не пригласите другого адвоката? По делу — нужно входить в дело, знакомиться с материалами и понять, какие нарушения допущены следствием и как на них реально реагировать.Пишите в личку.

    28 Апреля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александров Александр

    Либо более подробно изложить обстоятельства уголовного дела здесь и получить вразумительный ответ, либо нанять другого адвоката, который смог бы ознакомиться с материалами уголовного дела. Пишите помогу

    28 Апреля 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats