8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если оба супруга на судебном заседании дают согласие на развод (детей нет), суд разводит сразу или обязательно дает срок на примирение сторон?

Муж подал заявление на расторжение брака в мировой суд, так как жена не соглашалась на развод. Потом она передумала и теперь согласна на расторжение брака. Детей нет, живут по разным адресам. Что нужно сказать, чтобы развели сразу и не давали срок на примирение?

, Галина Петровна, г. Белгород
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В суде сразу заявляете, что срок для примирения не нужен. 

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

1) Право отложить разбирательство дела будет иметься у суда только в том случае, если жена будет против расторжения брака. При этом разбирательство может откладываться несколько раз, однако, в общей сложности максимальный срок для примирения не может быть более трех месяцев.

2) Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом жена с мужем будут просить суд, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными.

3) Соответственно, если у жены имеется согласие на расторжение брака, то отложить разбирательство дела суд не сможет, но при этом брак в этом случае будет расторгнут не ранее одного месяца со дня подачи заявления супругами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2015