Продажа комнаты в коммуналке

Здравствуйте,я являюсь собственником 2 комнатной квартиры наравне с сестрой,т,е у нас по факту коммунальная квартира 2 разделенных лицевых счета собственность более 3 х лет.Если я захочу продать свою комнату,то должна ли я буду предложить выкупить её своей сестре и по какой цене? И могу ли я сдать свою комнату без разрешения сестры?

, Дарья Владимировна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, согласно положениям ГК РФ Вы обязаны предложить выкупить долю сначала сестре. Цену устанавливаете сами, но продать дешевле предложенного потом не сможете.

Сдавать комнату Вы вправе без согласия сестры.

Дарья Владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо.