Как доказать, что я не должник!? И уменьшить алименты

Добрый день, суть проблемы такова...

В мае 2013 года состоялся развод с бывшей женой. В июне 2013 она подает заявление в мировой суд на алименты(детей двое), получает судебный приказ, я соответственно так же его получаю, устно договариваемся с ней о том, что я буду давать(переводить) ей денежные средства, примерно 33% от зп, прошел год, я исправно перечислял деньги. В июне 2014 года БЖ принесла судебный приказ в бухгалтерию и сказала, что я не платил! С июня месяца с меня удерживают 50% заработка(как с должника). Подскажите пожалуйста возможное решение данной проблемы...т.к. свои обязательства по содержанию детей я исполнял(все чеки сохранены)....

Заранее спасибо!

, Иван, г. Хабаровск
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Изначально супруга должна была судебный приказ с заявлением подать в отдел УФССП, только затем с вас должны начать взыскивать алименты. В данной ситуации вы можете обратиться в суд с заявлением на незаконные действия бухгалтерии и супруги и принесите с собой все квитанции.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Учитывая, что никакого письменного соглашения между Вами заключено не было, к сожалению, Ваша жена имеет полное право предъявить исполнительный документ (судебный приказ) по месту Вашей работы

Иван
Клиент, г. Хабаровск

Я не спорю что она может судебный приказ предъявить напрямую по месту работы(т.к. судебный приказ является исполнительным документом), но я не уклонялся от уплаты алиментов и добросовестно исполнял свои обязанности перед детьми! (о чем свидетельствуют чеки, в которых указано назначение перевода "алименты"). Что нужно сделать, что бы эти чеки учли, и перестали удерживать 50% алиментов???

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержаний может составлять до 50% от всех видов дохода. Ваша бухгалтерия просто побоится не исполнять требования исполнительного документа, т.к. последствия для организации могут быть плачевными