Возможно ли совместить 3 вопроса в одном иске?

По исполнительному листу удерживают 50% зар.платы в течении 7 месяцев ,как приехал.(За детей 6 и 12 лет+долг) За это время проживая со старшим ребенком в нашей квартире на остаток зар.платы в 11 тыс. руб.и оплачивая питание, небольшую часть ЖКХ., повседневные расходы, и расходы, связанные так-же со школой, образовался долг за комуннальные услуги, ТСЖ и пр.( Кроме этого выплачиваю ежемесячные суммы по кредитной карте, с которой мы брали деньги будучи в браке при нахождении в отпуске). При обращении к бывшей супруге о какой-либо материальной помощи в виду нахождении у меня ребенка, и связанными с этим тратами, или оформлением гос.субсидий на жилую площадь, дабы избежать больших начислений за кварт. плату ,ответа не получал. Никаких оплат за квартиру она не производила . Ввиду недостатка мат.средств для прожиточного минимума на нас (2 чел.)и на оплаты услуг ЖКХ образовалась угроза санкций для квартиры и в мой адрес . Ввиду вышеизложенного прошу помочь Вас, если это возможно, правильно составить исковое заявление в суд ,где совмещались бы следующие пункты:

1.Оплаты оставшейся части комуннальных услуг, водоснабжения и пр.начислений на жилую площадь за счет бывшей супруги (т.к. при проживании вдвоём я не в состоянии это сделать, см. выше)

2.Уменьшение или отторжение аллиментов ввиду совместного проживания и частичном наличии затрат с её стороны на старшего ребенка(1 раз купила куртку).

3.Оказание помощи со стороны бывшей супруги в оплате по погашению задолженности по кредитной карте(почти все суммы брались в регионе проведения отпуска).

Заранее Вам благодарен Евгений

, Евгений, г. Дальнегорск
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на детей

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате
алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.

У Вас нет законных оснований требовать алиментов с бывшей супруги — на оплату коммунальных и прочих услуг. Имущественные споры относительно обязательств, возникших в период состояния в браке, должны рассматриваться отдельно, право на подачу иска ограничено тремя годами с момента регистрации расторжения брака.