Жалоба на врача

как обжаловать действия врача , если они принесли вред здоровью? Могу ли я подать на него в суд за причинение вреда?

, любовь, г. Новороссийск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

как обжаловать действия врача, если они принесли вред здоровью? Могу ли я подать на него в суд за причинение вреда?

любовь

Вы можете подать жалобу на действия врача в управление здравоохранения или министерство здравоохранения в вашем регионе.

Чтобы обращаться в суд, нужно зафиксировать факт причинения вреда и провести экспертизу правильности лечения (ее можно также просить сделать в судебном порядке).

Медицинские споры сложные, поэтому рекомендую вам обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинских спорах.

Желаю удачи!