Прописка ребенка

как правильно написать справку или заявление на прописку ребенка до года по прописки жены если муж в армии а совместного жилья нет?

, екатерина, г. Ливны
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Не совсем понятно, в чем проблема? Берите документы свои и ребенка и идите в паспортный стол по месту вашей регистрации. Вам дадут образцы заявления. Или что-то другое не понятно? Уточните пожалуйста.

екатерина
Клиент, г. Ливны

они не дали образец, сказали в части военской знают все , а они не знают вот и хочу у вас спросить

Лилия, местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, признается место жительства их родителей. Если родители проживают (зарегистрированы) в разных жилых помещениях, требуется соглашение между родителями о месте проживания ребенка. Поэтому паспортный стол и требует предоставить согласие отца.

Попробуйте в таком виде составить:

                                                Начальнику ОУФМС России по _________________
                                                от Иванова Петра Ильича
                                                __.__._____ г. рождения,
                                                зарегистрированного по адресу:
                                                паспорт: ___, выдан_____, от (число)

Я, ФИО полностью, настоящим заявлением даю свое согласие на регистрацию постоянно по месту жительства моей(го) дочери(сына) ФИО полностью, ___года рождения, по месту регистрации матери (моей супруги), ФИО полностью, по адресу: _________________________________________________________.

2. Прошу Вас зарегистрировать постоянно по месту жительства мою(его) дочь(сына) ФИО полностью, ___г.р., в квартиру по адресу: ___________________.

дата                                                                                     Подпись (как в паспорте)

Определенных требований к форме заявления нет, так что я думаю подойдет. Можете предварительно согласовать в паспортном столе.

Обязательно нужно чтобы это заявление заверил командир части, в которой ваш муж проходит службу, или же нотариус. Данное заявление муж должен переслать вам.

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина! Ребенок будет зарегистрированы там где мама, если только вы не решите его зарегистрировать в другом месте, например у бабушки, тогда нужны вы с паспортом, свид о рождении ребенка и собственник квартиры или дома с паспортом, документами подтверждающими право собственности. Вы законный представитель ребенка! Не совсем понятно зачем вам заявление от папы