8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка

как правильно написать справку или заявление на прописку ребенка до года по прописки жены если муж в армии а совместного жилья нет?

, екатерина, г. Ливны
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Не совсем понятно, в чем проблема? Берите документы свои и ребенка и идите в паспортный стол по месту вашей регистрации. Вам дадут образцы заявления. Или что-то другое не понятно? Уточните пожалуйста.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ливны

они не дали образец, сказали в части военской знают все , а они не знают вот и хочу у вас спросить

Лилия, местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, признается место жительства их родителей. Если родители проживают (зарегистрированы) в разных жилых помещениях, требуется соглашение между родителями о месте проживания ребенка. Поэтому паспортный стол и требует предоставить согласие отца.

Попробуйте в таком виде составить:

                                                Начальнику ОУФМС России по _________________
                                                от Иванова Петра Ильича
                                                __.__._____ г. рождения,
                                                зарегистрированного по адресу:
                                                паспорт: ___, выдан_____, от (число)

Я, ФИО полностью, настоящим заявлением даю свое согласие на регистрацию постоянно по месту жительства моей(го) дочери(сына) ФИО полностью, ___года рождения, по месту регистрации матери (моей супруги), ФИО полностью, по адресу: _________________________________________________________.

2. Прошу Вас зарегистрировать постоянно по месту жительства мою(его) дочь(сына) ФИО полностью, ___г.р., в квартиру по адресу: ___________________.

дата                                                                                     Подпись (как в паспорте)

Определенных требований к форме заявления нет, так что я думаю подойдет. Можете предварительно согласовать в паспортном столе.

Обязательно нужно чтобы это заявление заверил командир части, в которой ваш муж проходит службу, или же нотариус. Данное заявление муж должен переслать вам.

1
0
1
0
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина! Ребенок будет зарегистрированы там где мама, если только вы не решите его зарегистрировать в другом месте, например у бабушки, тогда нужны вы с паспортом, свид о рождении ребенка и собственник квартиры или дома с паспортом, документами подтверждающими право собственности. Вы законный представитель ребенка! Не совсем понятно зачем вам заявление от папы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015