Купля авто

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно приобрести автомобиль если хозяин находится в местах лишения свободы, и второй вопрос ;у хозяина авто потеряно свидетельство о регистрации автомобиля. Как мне быть и что делать?

СПАСИБО.

, оксана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Вам нужно в место лишения свободы хозяина авто привести нотариуса и оформить на вас доверенность на право пользования и распоряжения авто. Затем с автомобилем можно делать все, что вам угодно, так же и получить новый птс

Если колония не находится в труднодоступной местности, то начальник колонии в данном случае не может своей подписью заверять документы.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начальники мест лишения свободы удостоверяют
завещания и доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Завещания и доверенности, удостоверенные начальниками мест лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным документам.

Если осужденный, намеревающийся совершить завещание или выдать доверенность, высказывает желание пригласить для этого нотариуса и имеется разумная возможность выполнить это желание, начальник места лишения свободы обязан принять все меры для приглашения к осужденному нотариуса.

оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быстрее,с нотариусов или с хозяином колонии?