8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописать подследственного

Брат находится в СИЗО, идет следствие. Адвокат посоветовал прописать брата в нашу квартиру, толком не объяснив каким положительным образом этот факт может повлиять на решение суда. Квартира принадлежит мне, мужу и детям в равных долях. Вопрос: возможна ли процедура прописки брата без его личного присутствия? Какие сложности могут возникнуть при продаже в будущем этой квартиры, если пропишу брата, а он будет находится в заключении? И может быть кто-то подскажет для чего нужно брата прописывать на данный момент (речи о подписке о невыезде быть не может).

, Нина, г. Архангельск
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Нина! Если речь о подписке не идет, то не совсем понятно для чего необходимо в ходе следствия прописывать вашего родственника. Постоянное место жительства интересует следствие именно при избрании меры пресечения. Кроме того, ФМС даст вам ответ, что все действия по регистрационному учету граждан носят личный характер, т.е. даже если он оформит в СИЗО доверенность, его вряд ли зарегистрируют. Как минимум необходима доверенность на кого-то из вас и нотариально заверенное заявление о постановке на регистрационный учет.

Ниже ответ ФМС на подобную просьбу.

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Прописать конечно можно для этого необходимо, чтобы адвокат взял заявление у обвиняемого, каким-то образом паспорт, собственники жилого помещения напишут заявление о желании прописать в квартире брата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015