8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка алиментов

Могу ли я пожаловаться на организацию за задержку алиментов где работает бывший муж ? И могут судебные приставы заставить его устроиться на другу работу?

26 февраля 2015, 18:41, ирина, г. Оренбург
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p868
© КонсультантПлюс, 1992-2015

А вот сменить место работы приставы не могут потребовать от должника

26 февраля 2015, 18:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

И могут судебные приставы заставить его устроиться на другу работу?

ирина

не могут,

Могу ли я пожаловаться на организацию за задержку алиментов где работает бывший муж ?

ирина

как вариант, написать жалобу в трудовую инспекцию.

26 февраля 2015, 18:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Задержка алиментов в связи с переменой фамилии и сменой банковской карты
Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка. В декабре 2020 года я сменила фамилию и карту, на которую поступают алименты, на карту МИР. Уведомила об этом приставов заказным письмом, письмо было вручено 30 декабря 2020 года. В этом месяце я должна была получить на нее алименты, но их нет, звонков от приставов также не поступало, дозвониться до них невозможно, личный прием также исключен, т.к. они в другом городе. Возможна ли задержка алиментов в связи с переменой фамилии и счета? Можно ли как-то узнать о начислении алиментов? С ответчиком у меня контакта нет. Что делать?
22 января, 08:45, вопрос №2966905, Катрина Куба, г. Челябинск
2 ответа
Все
Задержка алиментов бугалтером предриятия
КУДА НУЖНО ОБРАТИТСЯ ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖКИ АЛИМЕНТОВ БУГАЛТЕРОМ ПРЕДПРИЯТИЯ В КОТОРОМ РАБОТАЕТ МУЖ.ЗАРПЛАТУ ОН ПОЛУЧИЛ,АЛИМЕНТОВ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ НЕТ,НА ВОПРОС МУЖА КОГДА ВЫШЛЮТ АЛИМЕНТЫ, ,БУГАЛТЕР ОТВЕЧАЕТ ЧТО НЕЗНАЕТ КОГДА.
08 августа 2019, 11:00, вопрос №2465017, Надежда, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
Куда нужно обратиться, если задержка алиментов происходит по вине работодателя?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, если задержка алиментов происходит по вине работодателя, а если и выплачивают, то 20% от суммы самих алиментов.
24 января 2019, 07:30, вопрос №2235341, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Регулярная задержка алиментов
Добрый день у бывшего мужа на фабрике постоянная задержка алиментов на 2-3 недели. Куда можно обратиться с претензией по данному делу?
07 февраля 2015, 09:33, вопрос №716800, Екатерина, г. Новотроицк
2 ответа
Все
Задержка алиментов, кому нужно писать претензию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне ежемесячно падают алименты без задержки, а в этом месяце задержка на 3- и недели, бывший муж военнослужащий, после задержки 3-х дней я позвонила в бухгалтерию части и сказала, что алиментов нет, в чем проблема. На что они мне ответили, что отправили не правильно, проблему они не стали решать сразу а протянули ещё неделю и потом позвонили и сказали, что в этом месяце они мне не заплатят, так как конец месяца и они его уже закрыли, а потом праздники 4-ре дня. Что они смогут скинуть только после праздников и алименты упадут только через день, после того как они скину. Что делать в таких ситуациях? Кто виноват в задержке алиментов? У меня ребенок ходит в садик из-за них я не смогла заплатить за садик, и мне приходится отказывать ребенку во многом, так как денег у меня нет. Могу ли я написать жалобу или претензию и на кого я его должна писать. Спасибо заранее.
30 октября 2014, 11:10, вопрос №601312, Галина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2015