8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности производителя

в хлебе попалась швейная игла, вреда жизни и здоровью это за собой не повлекло. можно ли привлечь к ответственности производителя? можно ли требовать в таком случае компенсации за моральный ущерб? чек, упаковка есть, в хлебе ржавчина от иглы.

, Юлия, г. Брянск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

в хлебе попалась швейная игла, вреда жизни и здоровью это за собой не повлекло. можно ли привлечь к ответственности производителя? можно ли требовать в таком случае компенсации за моральный ущерб? чек, упаковка есть, в хлебе ржавчина от иглы.

Юлия

Добрый день Юлия! Да вы имеете право в данной ситуации требовать компенсации морального вреда согласно статье 15 Закона о защите прав потребителей:

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Если у вас остался этот хлеб также вправе требовать возврата денежных средств за товар!
Для начала в претензионном порядке заявите данное требование продавцу, а если ваши требвоания не удовлетворят — в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2015