1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Организатор егэ

Я н

е хочу быть орнэганизатором егэ.Могу ли я отказаться?И как это правильно сделать?

26 Февраля 2015, 18:29, вопрос №742384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
567
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Залина, добрый день

Педагогические работники участвуют в организации и проведении ЕГЭ по решению уполномоченных органов исполнительной власти.

Педагогическим
работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных
органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в
рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого
государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации,
установленные трудовым законодательством
и иными актами, содержащими нормы трудового права. Педагогическим работникам,
участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается
компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного
экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются
субъектом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта
Российской Федерации, выделяемых на проведение единого государственного
экзамена.

ст. 47, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об
образовании в Российской Федерации»

При это часть 4 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает, что педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами.

При это конкретной ответственности за Ваш отказ законодательство не содержит.

26 Февраля 2015, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.