8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок исполнения решения суда и исполнительное производство

Добрый день, три месяца назад суд вынес в отношении меня решение, установив, фиксированную сумму выплат алиментов истцу (отец). После вступления решения суда в силу предпринял попытку добровольного исполнения решения суда. Направлял почтовые переводу истцу (о чем есть соответствующее подтверждение) по адресу фактического проживания и регистрации. Истец на почту не являлся переводы возвращаются назад. Истец обратился к судебным приставам, в разговоре с ними (приставы) утверждают, что добровольно исполнять решение я не могу, необходимо, чтобы сведения о моей задолженности поступили в бухгалтерию, которая и будет удерживать с меня причитающиеся истцу средства. Нонсенс. Хочу и могу исполнять решение суда, для чего обращаться по месту работы. Банально не хочу, чтобы истец его знал. Да и работа может смениться. Правомочны ли действия приставов и что предпринять для разрешения данного вопроса? (Срок добровольного исполнения мной решения в рамках исполпроизводства не прошел.)

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если у Вас алименты установлены в твёрдой денежной сумме, то пристав вправе направить постановление об удержании из заработка, как принудительная мера, только в случае пропуска срока на уплату, установленную приставом, или судом.

Зачисляйте средства на депозит пристава.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Да, именно, в твердой денежной сумме. В том то и дело, не хотят, говорят, давайте сейчас зачислим на депозит, то что должны, а потом, мы сообщим на работу, чтобы они на расчетный счет истца переводили сразу.

Как побудить приставов к тому, чтобы они и в дальнейшем принимали денежные средства от меня на свой депозит, а далее сами с истцом общались, вот в чем вопрос!

Напомните приставу

Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p1017
© КонсультантПлюс, 1992-2015

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав возбудил исполнительное производство по факту налоговой задолженности
Судебный пристав возбудил исполнительное производство по факту налоговой задолженности. Мог ли пристав возбудить исполнительное производство без судебного решения, если нет то как найти судебное решение. И можно ли обжаловать решение пристава или суда
, вопрос №4161040, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Насколько законны действия коллекторов требовать оплату после решения суда?
В марте этого года суд отказал в иске по взысканию долга коллекторам и принял решение по истечении срока давности в мою пользу. Вчера позвонил колектор и сказал что нужно платить и такого решения у них нет, мое решение у меня на руках. Насколько законны действия коллекторов требовать оплату после решения суда?
, вопрос №4160746, Мария, г. Краснодар
Исполнительное производство
На меня завели исполнительное производство о судебном приказе я узнала через производство На меня завели
На меня завели исполнительное производство о судебном приказе я узнала через производство На меня завели исполнительное производство, о судебном приказе я узнала через производство, письма в суд не приходили, хочу отменить судебный приказ, что нужно писать?
, вопрос №4160565, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Брала займ, просрочил а платеж, пришло уведомление на гос услуги что открыто исполнительное производство, я
Брала займ, просрочил а платеж, пришло уведомление на гос услуги что открыто исполнительное производство, я сразу оплатила задолженность и написала письмо так же в гос услугах что все оплачено, но появилась табличка для оплаты с той же суммой, ее нужно оплачивать или дождаться ответа от приставов
, вопрос №4159969, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Можно ли как-то обжаловать решения суда и отменить исполнительные листы?
На госсцслугах обнаружила исполнительные листы от судебного пристава. Решения суда не получала, срок давности видимо истек,т.к есть судебные решения аж от 21го года. Можно ли как-то обжаловать решения суда и отменить исполнительные листы?
, вопрос №4159818, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015