Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Здравствуйте.У нас есть 2 х комнатная квартира в ней прописаны я и отец, мы решили ее приватизировать. У отца от второго брака есть дочь ей 1 год 3 месяца он ее прописывает и включает в долю,но они приобрели дом на ее материнский капитал, вот я хотела бы узнать он имеет право ее прописать в квартиру без моего согласия? и чтоб она вступала в долю?

27 Апреля 2013, 21:03, вопрос №74236 Кристина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Увы, но «прописать» своего несовершеннолетнего ребенка имеет право любой человек, «прописанный „в квартире, причем без получения согласия остальных “прописанных». Ну а право на участие в приватизации имеют все «прописанные» в квартире. Поэтому нарушений закона нет, ребенок Вашего отца «прописан» законно, законно ребенок участвовал (или будет участвовать) в приватизации. Ничего, к Вашему сожалению, Вы противопоставить этому не можете. 

    27 Апреля 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats