В какой суд обращаться?
Здравствуйте. У меня умер брат. Он жил в квартире которую ему завещала бабушка, но в наследство он так и на вступил. Как маме теперь вступить в наследство? Какие нужны документы и в какой суд?
, Екатерина Ткач, г. Белгород
Светлана Верхогляд
Екатерина, Вашей маме нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования
Татьяна Моисеева
Екатерина! Настоятельно рекомендую Вам обратиться к нотариусу. он посмотрит документы и, возможно, все можно оформить в рамках наследственного дела.