Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Просрочил выплату штрафа по уголовному делу

Здравствуйте, в силу обстоятельств, просрочил выплату штрафа по уголовному делу(ст.228 ч.1). На данный момент с даты вступления приговора в силу прошло 40 дней. В течении ближайших 2-3 дней смогу его оплатить. Что делать в данной ситуации? Какие могут быть последствия, и как, в общем, лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

27 Апреля 2013, 20:51, вопрос №74220 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Скорей всего если оплатите как вы говорите в течении 2-3 дне не чего страшного не случится.

    27 Апреля 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, со дня вступления приговора в законную силу, штраф уплачивается в течение 30 дней, если вы пропустили срок, все равно лучше оплатить добровольно в ближайшее время, и сохранить чек, иначе с вас взыщат деньги по исполнительному листу — судебные приставы.

    27 Апреля 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Кроме этого Вы можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой платежа, если все-таки есть проблемы материального плана.

    27 Апреля 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats