Судебный пристав
добрый день. помогите в решении вопроса. у нас прошел суд. ответчику присудили выплатить мне определеную суму. сказали идти к судебному приставу. я пошла написала там заявление. судебный пристав сказал что будут делать запросы на имущество и решать как будет ответчик со мной расчитываться. прошел уже месяц .я пришла к судебному приставу спросить как обстоят дела. на что он ответил что ждут запросы и все??? подскажите что делать? в какой срок они должны определить как ответчик будет выплачивать
простите я хотела бы уточнить. я сказала про землю ответчика . он сказал написать заявление с просьбой на землю наложить арест. теперь говорит у него сломан компьютер. он у нас в деревне и судебный пристав и начальник. подскажите куда я могу обратиться? Может в областную судебную коллегию .если да то к кому там обращатся. и скажите пожалуйста у них есть срок расмотрения моего дела в какой срок они должны мне дать ответ. у меня из за этого ответчика сгорел дом. и так суд шол целый год . подскажите как сделать побыстрей
Чтобы ускорить процесс, вам следует пожаловаться в Областное управление службы судебных приставов. Просто придите к ним туда на прием и расскажите ситуацию.
Как таковых жестких сроков исполнительного производства нет, т.к. пристав всегда может сослаться на то, что не нашел имущества...
Поэтому лучше действовать через начальство, чтобы они дело на контроль взяли. И чтобы компьютер своему работнику починили наконец.