Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать?

Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать ?

, Денис Шамсыхаметов, г. Челябинск
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Как правило, в решении суда не указывается срок выплаты, это могло быть только в мировом соглашении, которое вы подписали (или нет). Дождитесь решение суда, получите его на руки и если будет указан срок, обжалуйте решение суда, срок для обжалования — 1 мес. с момента вынесения мотивированного решения (дата указывается в самом конце решения). А если сроков нет, то и будете выплачивать со своей заработной платы или из доходов.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Ну, если нечем платить, то и не платите, только позаботьтесь о выводе имущества с заемщика — должника, иначе оно будет арестовано и/или на него будет обращено взыскание (вклады, счета, машины, дачи, участки и т.д), за исключением, когда это имущество — единственное жилье, где должник имеет постоянное место регистрации в РФ! И с этим не тяните, поскольку, арест может быть наложен уже в порядке обеспечения иска банка, еще до решения суда.