Действительна ли трудовая книжка

Здравствуйте. Муж работал в милиции с 2006 по 2008 год (первое место работы), о чем есть соответствующая запись в трудовой книжке (первая запись). Но недавно выяснилось, что сама книжка была выпущена в 2008 году, видимо была приобретена перед увольнением, и запись о приеме на работу тоже сделали только при увольнении. Является ли запись о приеме на работу действительной, действительна ли трудовая книжка в целом? Спасибо.

, Юлия, г. Кострома
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Является ли запись о приеме на работу действительной, действительна ли трудовая книжка в целом?

Юлия

Запись о приеме и увольнении со службы в ОВД делается 1 раз при увольнении. Трудовая книжка действительна. Видимо отдел кадров завел книжку перед увольнением.

Юлия
Клиент, г. Кострома

Спасибо. А банк отказал нам в кредите, ссылаясь, что трудовая книжка недействительна.

А банк отказал нам в кредите, ссылаясь, что трудовая книжка недействительна.

Это неверное толкование закона,  но банк руководствуется своими правилами. Попробуйте обратиться в другой банк.