8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма взыскания после ДТП

Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать сумму взыскания со страховой компании после ДТП.По независимой экпертизе стоимость работ, услуг и материалов для востановления повреждённого автомобиля составляет 406 027,18 без износа, с учётом износа 249 173,33.Рыночная стоимость автомобиля на дату ДТП составляет 265 600, стоимость годных остатков 36 440 т.р. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Сумма взыскания будет составлять 265 600 рублей, но в этом случае Вам нужно будет отдать годные остатки. Или же 265 600 — 36 440 =229 160 рублей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Добрый день!В сумме иска на страховую компанию я указываю 229 160? А для чего тогда независимая указывает стоимость востановительных расходов 249173,33?Заранее спасибо.

Прошу прощения, я изначально неверно увидела сумму восстановительного ремонта. действительно, поскольку размер восстановительного ремонта меньше рыночной стоимости, то взыскивается размер восстановительного ремонта 249173,33 рублей.

0
0
0
0
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

в иске нужно указывать сумму 249173,33, а так же стоимость проведения независимой экспертизы, уплаченную госпошлину и услуги представителя, если таковыми будете пользоваться.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Страховая компания виновника выплатила только 118 000т.р, я хочу обратится в суд на страховую компанию в Москве с привлечением второго ответчика виновника ДТП (т.к он проживает в Псковской области) Скажите пожалуйста, через какое время необходимо обратится в суд после написания в страховую компанию досудебной претензии. И нужно ли писать досудебную претензию виновнику ДТП. Заранее спасибо

вам не нужно привлекать виновника в ДТП. иск необходимо подавать только в отношении страховой компании и только после того, как страховая откажет вам в удовлетворении требований, содержащихся в претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
попал в дтп на автомобиле на моём не было страховки. Заявитель составил определенную сумму на выплату. Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
, вопрос №4050019, Николай, г. Москва
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Трудовое право
Законно ли хотят "навесить" дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте. Я работаю в тс. Столкнулся с тем, что угрожают дисциплинарным взысканием. Причиной того может быть не соблюдение бизнес процессов. Выражается это в том, что каждую неделю оглашается список товаров по акции(промо), которые я должен предлагать или лучше сказать, вынужден продавать, чтобы в итоге сумма покупок этого промо по отношению к общей сумме покупок была 3%. Однако по простым причинам, я этого сделать не могу(не буду же я заставлять клиентов покупать товар). почитал трудовой договор, ничего насчет этого промо не нашел. Законно ли хотят "навесить" дисциплинарное взыскание?
, вопрос №4046303, Адам, г. Краснодар
Автомобильное право
ДТП во дворе, водитель поцарапал чужую машину, хозяин решил договориться на месте
ДТП во дворе , водитель поцарапал чужую машину , хозяин решил договориться на месте . Им была получена сумма , явно превышающая стоимость ремонта . После этого он сказал что если ему ещё не отправят денег, то он обратится в ГИБДД . Что в такой ситуации делать .
, вопрос №4046168, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015