Права на старую фамилию при попадании в ДТП

Попала в ДТП в правах старая фамилия(девичья) в паспорте новая, постановление составили на старую фамилию ,паспорт сказала что забыла.По ДТП обоюдная вина, на днях надо явиться в ГАИ для рассмотрения материала ДТП. Так вот я не хочу показывать новый паспорт, чтоб не платить штраф, к тому же авто могут увезти на штрафстоянку и прочее. К тому же я на последнем месяце беременности. Подскажите как лучше поступить! Может просто не ходить в ГАИ. Страховки особо не жду.

, Илонна, г. Новосибирск
Татьяна Кайнова
Юрист

Насколько я понимаю, ДТП с незначительным ущербом, который страховка покрывает, тогда точно не надо никуда ходить, особенно в положении, штраф Вам и так назначат, если обоюдная вина. А уж платить или нет — Вам решать.

Всего доброго!

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Понимаете Илонна, тут такое дело, в базе могут быть сведения что вы сменили фамилию, штраф на Вас могут наложить и в ваше отсутствие, а вот заплатить его по хорошему надо (если наложат), так как в последующем может стать известно что штраф Вами не оплачен, со всеми выходящими последствиями.