ИП, Как уменьшить ежемесячную сумму по кредиту?

Здравствуйте, я ИП исправно плачу кредиты в нескольких банках, общая сумма 4000000 руб сейчас нет возможности, подскажите пожалуйста, как можно уменьшить ежемесячную сумма платежа за кредит, при этом не объявлять себя банкрот?обращалась в банк говорят не возможно..., и грозит ли уголовное наказание в случае не уплаты?

, Женя, г. Ростов-на-Дону
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Если банк на встречу не идет — то пока, к сожалению, никак. Пока реструктуризировать вам задолженность может только банк. Попытайтесь обратиться еще раз. Не к обычному менеджеру, а к руководителю отдела хотя бы. У них полномочий больше. Сейчас не вы одна такая, банки более охотно соглашаются.

С 1 июля вступил в силу закон о банкротстве физ лиц. Там можно будет через арбитражный суд добиться реструктуризации (при этом не объявляя себя банкротом). Просто сумму платежей могут уменьшить, пересчитать штрафные санкции...

И уголовное наказание за неуплату не грозит (если вы хотя бы 3 месяца платили по кредиту исправно).

Женя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам, огромное за ответ!!!

Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Женя!

Элементарно, в судебном порядке расторгайте договоры, предварительно

переоформив имущество, на которое может быть обращено взыскание.

В моей практике имеются положительные решения по проблемам подобным вашей.

Удачи вам. с уважением А. Капустин.

Женя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Андрей Юрьевич спасибо Вам, огромное за ответ!!!

Уверен можно решить вашу проблему.

И освободить вас совсем от этих обязанностей.

Удачи с уважением А. Капустин

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Только через суд. Добиваться рассрочки на основании ст. 324 АПК РФ. Но это только после того как суд вынесет решение о оно вступит в силу.

Женя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Олег Александрович спасибо Вам, огромное за ответ!!!