По земельному участку
Добрый день.
Как быть в 1999г. моя мама покупала 1/2 долю участка документы были оформлены согласно законодательстку т.е. договор К/П участка нотариально заверенный при составлении проводилась геодезия в докговоре купли продажи как приложение идет плано разделения границ был составлен план далее на тот участок каторый она приобрела все граници прорисованы ну и было выдано свидетельство о собственности на участок теперь мама решила мне оформить дарственную на участок и в 2014г. получила кадастровый паспорт гда написано что границы участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства после обращения в кадастровую палату мне сказали что вступил в 2007 году новый закон и теперь чтобы были определены границы укчастка нужно заново делать геодезию и топографию мол без этих документов границы определены не будут правомерно ли это.
- Xerox WorkCentre 3210_20150209152131.pdf
- Xerox WorkCentre 3210_20150209151903.pdf
- Xerox WorkCentre 3210_20150209152247.pdf
- Xerox WorkCentre 3210_20150209152358.pdf
- Xerox WorkCentre 3210_20150218092844.pdf
Добрый день.
Так когда покупался земельный участок границы были определены почему я должна повторно вызывать причем за немалые деньги в предыдущем письме я прикладывала документы там и при покупке идет план и при оформлении выдавался план .
Мне не очень понятно как же тогда оформили право собственности если границы не указали это получается у нее не пойми на что выдано свидетельство собственности
Они и сейчас есть, но необходимо их уточнить, описать.
Право собственности оформили в соответствии с тем законодательством, которое действовало на момент покупки.
Право собственности на участок ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. оно от вас никуда не денется. Но описание границ участка придется выполнить