Бездействие суд.пристава

Б.муж не платит алименты 7 лет.долг у него 500.000.счёта арестованы.то есть у него и не было счетов до февраля этого года.он в другой город уехал 7 лет назад и работал н.офиц.потому и взять нечего было.но феврале наконец и впервые удержали с его карты средства.но мне на счёт не перечисляют уже полмесяца.какая причина.?копию книжки у неё есть.в чем там проблема может быть?прописан остался в том городе,что и я.если бухгалтерия удержала деньги,почему они не отправляют на депозит отдела?????у них что реквизитов не должно быть?на каком то же основании удержали?поясните пожалуйста!сегодня дозвонилась до с.пристава,говорит,что на де позите нет денег.неужели переводят месяц?

, ольга, г. Ангарск
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

В данной ситуации вам сначала нужно сходить на прием к начальнику отдела судебных приставов, в котором находится ваше дело. Если это не даст результатов, тога придется обратиться в судебные органы с жалобой на действия судебного пристава — исполнителя.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1595
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Организация несёт ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств, в том числе и неустойку.

ольга
Клиент, г. Ангарск

Суд.пристав сейчас должна теперь выслать ему на работу исполнит.документ????

Пристав обязан это сделать сразу, как только установит место работы должника