8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие суд.пристава

Б.муж не платит алименты 7 лет.долг у него 500.000.счёта арестованы.то есть у него и не было счетов до февраля этого года.он в другой город уехал 7 лет назад и работал н.офиц.потому и взять нечего было.но феврале наконец и впервые удержали с его карты средства.но мне на счёт не перечисляют уже полмесяца.какая причина.?копию книжки у неё есть.в чем там проблема может быть?прописан остался в том городе,что и я.если бухгалтерия удержала деньги,почему они не отправляют на депозит отдела?????у них что реквизитов не должно быть?на каком то же основании удержали?поясните пожалуйста!сегодня дозвонилась до с.пристава,говорит,что на де позите нет денег.неужели переводят месяц?

Показать полностью
, ольга, г. Ангарск
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

В данной ситуации вам сначала нужно сходить на прием к начальнику отдела судебных приставов, в котором находится ваше дело. Если это не даст результатов, тога придется обратиться в судебные органы с жалобой на действия судебного пристава — исполнителя.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1595
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Организация несёт ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств, в том числе и неустойку.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Ангарск

Суд.пристав сейчас должна теперь выслать ему на работу исполнит.документ????

Пристав обязан это сделать сразу, как только установит место работы должника

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.02.2015