Материнский капитал

как я могу воспользоваться своим "материнским капиталом" при покупке квартиры (без кредитов и и потек)??

, наталья, г. Калуга
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Средствами материнского капитала без привлечения займа (кредита ) на приобретение жильё можно воспользоваться только после достижения вторым ребёнком трёх летнего возраста .

Удачи вам!

наталья
Клиент, г. Калуга

ребёнку уже 5.меня интересует сам процесс.куда я должна обратиться с этой "бумажкой".я могу получить эти деньги на руки.

Заявление вы должны подавать в отделение пенсионного фонда, выдавшего сертификат. «Получить деньги на руки » вы не сможете, так как законом 256 ФЗ предусмотрен исчерпывающий перечень возможностей использования средств мат. капитала:

приобретение, строительство жилья;

пенсионные накопления матери;

образование детей.