Как получить алименты с реальной з/п

Здравствуйте.мы с мужем расстались.Сомной остаются 2 детей,доной 5 лет,другому 1 год и 8 месяцев.У него официальная з/п 12000руб.,но на самом деле он получает от45000 и больше.Куда мне нужно обратиться,чтобы алименты выплачевали по реальной сумме?

, Феруза, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мы с мужем расстались.Сомной остаются 2 детей, доной 5 лет, другому 1 год и 8 месяцев.У него официальная з/п 12000руб., но на самом деле он получает от45000 и больше.Куда мне нужно обратиться, чтобы алименты выплачевали по реальной сумме?

Феруза

Добрый день!

Во-первых, вы должны знать, поскольку вашему младшему ребёнку до трёх лет и если у вас был официальный брак, то Вы можете взыскать алименты также на себя как бывшую супругу до достижения ребёнком возраста трёх лет. Что касается реальной зарплаты — то это, возможно, если удастся доказать, что зарплата у мужа 45 тыс.  Кроме этого Вы можете обратиться в суд и потребовать назначить алименты в твёрдой денежной сумме (т.е. конкретную сумму) т.к. у отца ребёнка меняющийся заработок на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.