8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать алименты

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста,куда мне обратиться и с каким заявлением, чтобы платили алименты хотя бы средней минимум. Я на сегодняшний день и на протяжение двух лет, получаю алименты по судебному приказу в размере1/4 части от з/п, а это состовляет 2400-2500рублей. Это с учетом того , что бывший муж является задолжником. Без долга соответственно 1200-1250 рублей. Самое большое что я получала это 1300. Нам с ребенком этого разумеется не хватает, ну если только заплатить за дет.садик. Я работаю, но у меня еще есть сын от первого брака. Дочке 4 года, она у меня часто болеет, надо покупать лекарства, все расходы лежат на мне. ( театры, всякие мероприятия, сластушки , да вообще все. Муж сошелся с какой то девушкой, он ей дарит дорогостоящие подарки,(золото, игрушки огромные, совместные походы куда нибудь) ребенку 1200 месяц. Смешно..... Я так полагаю ,что справку он предоставил суд.пристовам фиктивную. Хочу с этим разобраться. Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Орел
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена, Вы можете обратиться в суд с иском

«В случае существенного изменения материального или семейного положения
сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении
соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе
обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого
соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении
соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий
внимания интерес сторон» ч1 ст 101 СК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.02.2015