Где будет отбывать наказание БС

Здравствуйте! Подскажите, человек более 10 лет назад работал в правоохранительных органах, стаж 2 года 8 месяцев. После совершения преступления будет ли он отбывать наказание в колонии для бывших сотрудников или на общих основаниях (а это явная смерть)? И что необходимо сделать, чтобы суд принял во внимание данный факт? Спасибо.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 80. УИК РФ Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные — бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

Таким образом не зависима от того когда и сколько осужденный служил в правоохранительных органах он будет содержатся в отдельном исправительном учреждении ( при этом не зависит по какой статье он осужден)