8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где будет отбывать наказание БС

Здравствуйте! Подскажите, человек более 10 лет назад работал в правоохранительных органах, стаж 2 года 8 месяцев. После совершения преступления будет ли он отбывать наказание в колонии для бывших сотрудников или на общих основаниях (а это явная смерть)? И что необходимо сделать, чтобы суд принял во внимание данный факт? Спасибо.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 80. УИК РФ Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные — бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

Таким образом не зависима от того когда и сколько осужденный служил в правоохранительных органах он будет содержатся в отдельном исправительном учреждении ( при этом не зависит по какой статье он осужден)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Уголовное право
Условное наказание, будет в справке отображаться?
Условное наказание, будет в справке отображаться?
, вопрос №4078255, Светлана, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Уголовное право
Когда заканчивается наказание?
При вынесении приговора в марте 2022 г. осужденному было назначено наказание 1 год условно с испытательным сроком 1 год. В течение срока было два продления - два раза по 1 месяцу. Когда заканчивается наказание?
, вопрос №4077870, Ольга, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015