8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза несовершеннолетнему

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СЛОЖИЛАСЬ СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ: В КЛАССЕ, ГДЕ УЧИТСЯ МОЙ РЕБЕНОК ( 2 КЛАСС, 8 ЛЕТ) ЕСТЬ ОДНОКЛАССНИК, С КОТОРЫМ СЛОЖИЛИСЬ НЕПРИЯЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ДЕТСКОГО САДА. СО СЛОВ УЧЕНИКОВ ЭТОГО КЛАССА И ГАРДЕРОБЩИЦЫ ОТЕЦ ( в форменной одежде – пожарник) ЭТОГО ОДНОКЛАССНИКА НЕОДНОКРАТНО ПОДХОДИТ К МОЕМУ РЕБЕНКУ ПОСЛЕ УРОКОВ И СЛОВЕСНО УГРОЖАЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ. С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ Я ПОСМОТРЕЛА ЗАПИСЬ ОДНОЙ ТАКОЙ ВСТРЕЧИ И УВИДЕЛА ДРАКУ , НА КОТОРОЙ ДОМИНИРУЕТ ЭТОТ ОДНОКЛАССНИК, ОТЕЦ НАЧИНАЕТ ОТЧИТЫВАТЬ МОЕГО РЕБЁНКА БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. СОСТОЯЛСЯ РАЗГОВОР В КАБИНЕТЕ ДИРЕКТОРА, ДЕТЕЙ РАЗДЕЛИЛИ ПО КЛАССАМ, НО ПРОБЛЕМА ОСТАЕТСЯ, ДЕТИ ВСТРЕТЯТСЯ НА ПЕРЕМЕНЕ, В СТОЛОВОЙ. Я ОБРАТИЛАСЬ В ПОЛИЦИЮ, НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТЦА ЭТОГО РЕБЕНКА. МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ПРИМУТ МЕРЫ, НО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ, НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ. ЕСЛИ ЭТОТ ОТЕЦ ЕЩЕ РАЗ ПОДОЙДЕТ К МОЕМУ СЫНУ , КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ? НЕУЖЕЛИ НЕТ ЗАКОНА, КОТОРЫЙ БЫ ЗАЩИТИЛ БЫ МОЕГО РЕБЕНКА ОТ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА? ЗНАЮ ОДНО, ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТ ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ, В ПОЛИЦИИ ТАК И СКАЗАЛИ «ПУСТЬ НАЧАЛЬНИК С НАЧАЛЬНИКОМ РАЗБИРАЕТСЯ».

Показать полностью
Уточнение от клиента

Когда я встречала ребенка со школы, этот мужчина даже не рассказал мне о таких ситуациях и не выдвинул никаких претензий. Может и мой сын виноват, не спорю. Это дети. Ходить и угрожать чужим детям, я считаю не правильно, на это существуют педагоги , телефоны в конце концов. Моего сына "атакует" этот одноклассник. Отец этого одноклассника "воспитывает " моего сына, а не своего, и обещает физическую расправу . Все это происходит в школе без присутствия классного руководителя ( хотя в этот момент она находилась в классе), который мог бы мне сообщить о случившемся. Я бы не хотела, чтобы его "кто - то воспитывал", на это есть я, мама.

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Вы пишите:

«НЕУЖЕЛИ НЕТ ЗАКОНА, КОТОРЫЙ БЫ ЗАЩИТИЛ БЫ МОЕГО РЕБЕНКА ОТ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА?»

Законы такие есть.

Но вызывает большое сомнение, что в действиях подозреваемого есть какой-либо состав правонарушения.

И разговаривать он имеет право с детьми.

Может быть, вас и ребенка устрашает форма этого человека? Ей вы уделили очень много внимания.

И вы хотите, чтобы ее ему запретили носить?

Пожалуйста, конкретизируйте ваш вопрос.

И — если честно — то даже по фабуле, с ваших слов вырисовывается примерно такая картина: дети встречаются, ваш ребенок атакует, за это отец второго ребенка его ругает. 

Иначе во всей этой ситуации нет совершенно никакой логики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 26.02.2015